6 часов Сильверстоуна – WEC 2018: результаты гонки

Фернандо в Toyota TS050

Фернандо Алонсо снова выиграл в третьей гонке чемпионата мира по гонкам на выносливость или WEC 2018. Toyota № 8, управляемая Фернандо Алонсо, Кобаяши и Буэми, одержала победу, несмотря на то, что стартовала второй и отстала на дистанции около 20 секунд из-за плохого темпа японский летчик. Автомобиль 7 Кобаяши, Конвея и Печито вчера занял поул-позицию, стартовав с первой позиции и всегда задавая хороший темп. С другой стороны, в эстафете Алонсо ему удалось приблизиться и уткнуться носом в Конвея, обогнать его и занять восьмое место первым.

то, хорошее облегчение от Буэми Он снова сблизил их после долгих проблем с японской заменой. Швейцарский гонщик приблизился и обогнал номер 7, потому что был под давлением и допустил ошибку, которая стоила ему съезда с ВПП и резкого возвращения на трассу, задев днище и повредив днище и диффузор автомобиля, а также некоторые аэродинамические придатки. . Это стоило ему нескольких десятых времени круга в конце гонки, и восьмой номер ускользнул еще дальше. Однако у них есть двойник… так хорошо для Toyota TS8 Hybrid.

Тойота ЛМП1

Гонка, которая казалась Фернандо Алонсо сложной или невозможной, но они снова добились своего. Таким образом, эта победа добавлена ​​к LMP1 Алонсо вместе со Спа и Ле-Маном, который теперь также находится на вершине подиума. WEC 6 Сильверстоун 2018 часов. Расстояние между обеими Тойотами в очках становится больше с преимуществом примерно в 26 очков относительно второй, но впереди еще больше гонок и много очков...

Этого достаточно для Toyota LMP1, но ЛМП1 частные также имели свои плюсы и минусы, как и борьба ЛМП2, ГТЭ-П и ГТЭ-А. Rebelions были следующими двумя частными LMP1: Jackie Chan LMP2 выиграл в своем классе, за ним последовал Signatech. Затем идет GTE-Pro с победой AF Corse, за которым следует Porsche 91, в GTE-Am они выиграли Dempsey 77, а затем TF Sport 90. Позор, что случилось с машиной Дженсона Баттона дома, с поломкой двигателя. перед своей аудиторией. Мы видели несколько вращений, аварий и касаний на старте и на протяжении всей гонки и т.д. Они совсем не скучные и с эмоциями до самого конца.